14 марта состоялся показ дизайнера Dasha Gauser коллекции «Химия», в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Вдохновением для создания коллекции стала одна из важнейших областей естествознания — химия. Научный подход прослеживался во всем: в точном расположении принта на крое, в новых технологиях обработки ткани и выверенной цветовой композиции. «Не исключаю, что я второй человек на свете, кому периодическая таблица приснилась – смеется Даша Гаузер, — идеально выверенный порядок расположения элементов в таблице сам по себе очень харизматичен. Это нужно было просто увидеть. Мы увидели и превратили это, например, в принт. Я искренне восхищаюсь гением Дмитрия Ивановича Менделеева, ведь он не только изобрел периодический закон, но и внес неоценимый вклад в нефтяную промышленность».

Цветовой основой коллекции Даша выбрала классическую черно-белую гамму и оживила ее контрастным сочетанием лавандового и оранжевого цветов. Коммерческая составляющая коллекция отразилась в комфортной посадке уютных пальто over size из кашемира и удобных платьях спортивного покроя. Сочетания тематических носков с кроссовками на подиуме подчеркнули спортивную тематику. Даша использовала ткани нового поколения и авторские принты, что, безусловно, обеспечит коммерческий успех коллекции.

«Для стилизации показа Даша создала нетипичный персонаж — научного сотрудника: убранные в хвост и гладко зачесанные волосы моделей, защитные очки и перчатки выкристаллизовывают образ бескомпромиссного профессионала. Ничего не отвлекает от главного: сияющая здоровьем кожа — минумум косметики, единственный акцент: темный оттенок бардового на губах», – комментирует визажист Тима Лео.

Дизайнера пришли поддержать: Саша Савельева, Саша Попова, Ирина Тонева, Татьяна Геворкян, Пелагея, Аврора, Антонина Шаповалова, Армен Еритян, Юлия Барановская, Юрий Столяров, Корнелия Манго, Эльвира Т, Юлиана Караулова, Снежина Кулова, Елена Ленц, Алиса Толкачева, Марина Демченко, Лоя, Даниил Федоров, Наталья Лесниковская, Ольга Зайцева, Елена Борщева, Женя Малахова, Екатерина Молоховская, Иван Васильев, Константин Гайдай, Дана Борисова, Алина Асси, Анна Чапман, Анастасия Стоцкая, Инна Маликова, Мария Федорова, Дарья Михалкова и многие другие.

Партнеры показа:
Вдохновляющие украшения ручной работы от ROBERTO BRAVO

Даша Гаузер благодарит стилистов L’Oréal Professionnel за созданный образ для показа.

Следите за новостями и работой дизайнера Даши Гаузер на официальных страницах социальных сетей:
instagram.com/dasha_gauser
facebook.com
vkontakte.ru
twitter.com/DashaGauser

Расскажи друзьям:

АВТОРИЗАЦИЯ

Войдите, используя данные учетной записи или с помощью социальных сетей.

Я забыл пароль!

РЕГИСТРАЦИЯ